台州市肿瘤医院接待室等工程中标公示
时间:2021-04-12点击数:4709次作者:tzcgzx
台州市肿瘤医院接待室等工程中标公示
台州市肿瘤医院接待室等工程于2021年4月9日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
台州市肿瘤医院接待室等工程 |
招标人 |
台州市肿瘤医院 |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2021年4月12日至 2021年4月13日 |
|||||||
异议受理单位 |
台州市肿瘤医院 |
联系电话 |
0576-86590008 |
|||||||
中标候选人情况 |
||||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元) |
下浮率(%) |
工期 (日历天) |
|||||
1 |
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 |
吴淼阳 |
180032 |
13.51 |
30 |
|||||
2 |
台州丰和园林景观工程有限公司 |
牟剑 |
180032 |
13.51 |
30 |
|||||
无效标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||||
1 |
台州市新绿程园林景观工程有限公司 |
未提供企业资质证书 |
招标文件 第三章 评标办法3.4.1.4条款 |
|||||||
2 |
温岭市大地建筑工程有限公司 |
提供的商务标未加盖法定代表人印章 (或签字) |
招标文件 第三章 评标办法3.5.1.5条款 |